Урал / Пресс-релизы 2 июня 2025 г. 10:45

АО "Транснефть - Сибирь" повысило надежность инфраструктурных объектов в четырех регионах

АО "Транснефть - Сибирь" выполнило подключение новых объектов и завершило комплекс плановых ремонтных работ на нефтеперекачивающих станциях (НПС) и линейной части магистральных трубопроводов (МН), расположенных в Тюменской и Свердловской областях, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах. Мероприятия проводились в период плановой остановки работы шести магистральных трубопроводов. Цель - поддержание высокого уровня надежности объектов транспортировки нефти.

На линейной производственно-диспетчерской станции "Торгили" проведены работы по замене коллектора и подключению технологического трубопровода к действующему резервуару №1 объемом 20 тыс. куб. метров в рамках реконструкции соседней емкости для нефти №2. В ходе ремонтных работ на резервуаре №2 диаметром 45,6 м и высотой 11,9 м выполнена частичная замена металлоконструкций днища, стенки и кровли. Мероприятия, реализуемые по программе технического перевооружения компании, позволят продлить срок безопасной эксплуатации объекта.

На линейной части и нефтеперекачивающих станциях выполнены замена и ремонт запорной арматуры на современные аналоги, выполнена вырезка приварных элементов, препятствующих пропуску внутритрубных диагностических приборов. Установленное оборудование при эксплуатации отличается высокой степенью надежности и герметичности. На линейной части МН Холмогоры - Клин в зоне ответственности ЛПДС "Западный Сургут" начаты работы по подключению новой камеры пуска средств диагностики с целью обеспечения стабильности технологического процесса транспортировки нефти.

Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, все объекты функционируют в штатном режиме.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.