Урал / Репортажи 12 марта 2026 г. 11:26

Сальдированный финрезультат компаний в Свердловской области в 2025г вырос на 3%

Екатеринбург. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убытки) организаций в Свердловской области в 2025 году составил 636 млрд рублей, сообщил врио руководителя Свердловскстата Владислав Дзекунскас на пресс-конференции в четверг в пресс-центре "Интерфакса" в Екатеринбурге.

Он увеличился на 2,8% к уровню 2024 года.

Дзекунскас отметил, что 1,44 тыс. свердловских организаций получили прибыль в прошлом году.

"Сумма прибыли по сравнению с 2024 годом увеличена на 14,3%. Хочется отметить положительные результаты организаций в сфере добычи полезных ископаемых, в обрабатывающих производствах, в сфере транспортировки, хранения, оптовой и розничной торговли. Ну и, конечно, сработавших с наибольшей прибылью, финансовых и страховых компаний", - добавил он.

При этом 475 организаций Свердловской области сработали в прошедшем году с убытком. Его совокупный размер в 2025 году превысил уровень 2024 года в 2 раза, при этом удельный вес убыточных организаций увеличился на 4 процентных пункта.

"В принципе, ситуация вполне нормальная", - резюмировал Дзекунскас.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax