Акция "Бессмертный полк" пройдет в Уфе в традиционном формате

Акция
© РИА Новости. Яков Андреев

Уфа. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Всероссийская акция "Бессмертный полк" состоится в Уфе 9 мая в виде шествия, сообщает министерство культуры Башкирии в среду.

"Традиционно "Бессмертный полк" пройдет по проспекту Октября от пересечения ул. им. города Галле до пересечения с ул. Кольской после прохождения военного парада и военной техники. Во время шествия участники исполнят песню "Катюша" на русском и башкирском языках", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что основные торжества по случаю 80-летия Победы в Уфе 9 мая стартуют с возложения цветов к памятнику Героя России, генерал-майору Минигали Шаймуратову на Советской площади и Вечному огню в мемориальном комплексе парка Победы.

Главным мероприятием в этот день в Уфе станут общереспубликанская минута молчания, парад военнослужащих, боевой техники и акция "Бессмертный полк".

В Минкультуры также сообщили, что жители Башкирии, которые не смогут присоединиться к шествию, имеют возможность принять участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк России онлайн". Для этого необходимо разместить фото ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла и до 6 мая оставить заявку любым удобным способом на сайте www.2025.polkrf.ru

Ранее сообщалось, что парад Победы в Уфе возглавит колонна военнослужащих, прибывших в краткосрочный отпуск из зоны специальной военной операции. Всего в параде примут участие около 2 тыс. человек.

Новости Поволжья