Поволжье / Главные события 2 февраля 2026 г. 14:05

Более 160 школ Саратовской области полностью приостановили занятия из-за мороза

Более 160 школ Саратовской области полностью приостановили занятия из-за мороза. Фото. © РИА Новости. Александр Кряжев
© РИА Новости. Александр Кряжев

Саратов. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Занятия в 167 школах Саратовской области полностью прекращены в понедельник из-за морозной погоды, сообщает региональное Минобразования.

"В связи со снижением температуры 2 февраля занятия приостановлены (...) для обучающихся с 1 по 11 класс в 167 школах Алгайского, Аркадакского, Аткарского, Балашовского, Балтайского, Воскресенского, Екатериновского, Калининского, Лысогорского, Петровского, Романовского, Ртищевского, Турковского районов, а также в поселке Светлый", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в одной школе Алгайского и одной школе Ртищевского района приостановлены занятия для 1-9 классов, еще в 395 школах области - для 1-6 классов и в 43 школах - для 1-4 классов.

Отмечается, в этих случаях предусмотрена возможность дистанционного обучения.

По данным ГУ МЧС России по Саратовской области, утром в регионе температура воздуха опускалась до минус 25 градусов и ниже.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ