Движение по двум мостам перекрыто в Саратовской области из-за паводка

Движение по двум мостам перекрыто в Саратовской области из-за паводка. Фото. © РИА Новости. Евгений Епанчинцев
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

Саратов. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Подъем воды от двух до 67 сантиметров произошел за сутки на большинстве рек Саратовской области, сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале в понедельник.

"В результате подъема уровня воды в реке Камелик произошло подтопление низководного моста возле села Максютово в Пугачевском районе. Движение по нему закрыто", - сообщил также Бусаргин.

Он отметил, что в этом районе есть объездная дорога, при необходимости может быть организована лодочная переправа.

Кроме того, по данным Бусаргина, в Ивантеевском районе также произошел перелив низководного моста на реке Большой Иргиз у села Яблоновый Гай. В этом месте с понедельника будет организована лодочная переправа.

Перелив низководного моста также произошел у села Нижняя Покровка в Перелюбском районе. При этом транспортное сообщение на этом участке не нарушено.

"Также остаются подтоплены участок дороги в Озинском районе и 3 насыпные плотины в Балаковском районе", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области в ходе паводка в зону подтопления могут попасть до 14 тыс. человек.