19 августа. Interfax-Russia.ru - Единый проездной билет на право проезда в троллейбусе, трамвае, метро и автобусе на территории Нижнего Новгорода вводится с начала сентября 2013 года, сообщил директор департамента транспорта и связи города Олег Семечкин журналистам в понедельник.
Стоимость единого проездного для граждан составит 1600 рублей, для студентов - 900 рублей. Лимит поездок не ограничен.
"Единый проездной поступит в продажу с завтрашнего дня - 20 августа. Для граждан он не именной, на студенческом проездом будут указаны фамилия, имя и отчество и номер студенческого удостоверения. Существовавшие ранее виды проездных билетов также будут действовать", - отметил О.Семечкин.
По словам директора департамента, единый проездной будет функционировать только в муниципальном транспорте, в маршрутных такси он будет не действителен.
Он отметил, что единый проездной билет не имеет отношения к электронным проездным, которые в Нижнем Новгороде так и не были введены.
На данный момент стоимость проезда в городском общественном транспорте составляет: на метро, трамвай, троллейбус - 16 рублей за поездку, на муниципальном автобусе - 20 рублей.