Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС РФ Александр Куренков в третий раз направился в Оренбургскую область, где осмотрит наиболее пострадавший от повадка город Орск, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям в понедельник.
"Министр посетит наиболее пострадавший от паводка город Орск. Проверит исполнение ранее озвученных поручений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, оказание помощи пострадавшему населению, в том числе работу комиссий по оценке ущерба", - говорится в сообщении.
Отмечается, что глава МЧС также проведет встречу с инициативной группой местных жителей, пострадавших от последствий паводка.
Оренбуржье столкнулось с сильнейшим за последние десятилетия паводком, с 4 апреля в области действует режим ЧС регионального уровня. 7 апреля правительственная комиссия приняла решение отнести паводок в Оренбуржье к ЧС федерального характера. Власти региона оценивают ущерб от паводка в 40 млрд руб.
Наиболее серьезно пострадали Оренбург и Орск.
Частично восстановлено движение поездов на станции Чаис после утечки мазута- РЖД
Пензенская прокуратура выявила нарушения в содержании дороги, где произошло массовое ДТП
Дети из 20 населенных пунктов Удмуртии переведены на дистант из-за непогоды
Ограничения движения продлили на трассе М-5 в Самарской области из-за непогоды