Пермь. 7 апреля. Interfax-Russia.ru - Врачам не удалось спасти педагога, пострадавшего в результате нападения ученика с ножом в школе в городе Добрянка, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале во вторник.
"К сожалению, несмотря на все усилия врачей, учителя русского языка и литературы школы №5 Добрянки Олесю Петровну Багута спасти не удалось", - написал губернатор.
Глава региона выразил соболезнования родным, близким и коллегам педагога.
Ранее со ссылкой на региональное управление МВД России сообщалось, что во вторник утром в городе Добрянка Пермского края произошло нападение на учителя в школе №5. Примерно в 8:00 ученик 9 класса на крыльце учебного заведения нанес ножевое ранение своему классному руководителю, которая также являлась завучем. Пострадавшую госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.
Подозреваемый подросток задержан полицией, его мотивы выясняются. По данным властей, молодой человек состоит на учете в полиции и неоднократно оставался на повторное обучение. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Группа "Инкаб" запустила производство сердечника подводного волоконно-оптического кабеля на пермской площадке
Ульяновская область до 2036г намерена ввести в сельхозоборт 140 га земель