Пять сел будут газифицированы в Пензенской области в 2026 году

Пять сел будут газифицированы в Пензенской области в 2026 году. Фото. © РИА Новости. Павел Львов
© РИА Новости. Павел Львов

Пенза. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Четыре населенных пункта газифицировали в Пензенской области в 2025 году, сообщил губернатор региона Олег Мельниченко.

"В 2026-м газифицируем еще 5 сел. Это Кромщино и Князь-Умет Пензенского района, Екатериновка Лунинского района, Овчарные Выселки Вадинского района, Мокрая Поляна Никольского района", - написал Мельниченко в своем телеграм-канале.

По словам главы региона, в текущем году также запланированы проектно-изыскательские работы для газификации еще 8-ми населенных пунктов Каменского, Пензенского района, Вадинского, Пачелмского, Кузнецкого, Городищенского, Камешкирского районов.

Кроме того, Мельниченко сообщил о продолжении работ по догазификации домовладений на территориях дачных массивов. Так, в планах до 2030 года - подключение более 1 тысячи строений.

По информации пресс-службы правительства Пензенской области, планируется создать техническую возможность для подключения на территориях СНТ еще более 2,5 тысяч домовладений.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax