Пенза. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Четыре населенных пункта газифицировали в Пензенской области в 2025 году, сообщил губернатор региона Олег Мельниченко.
"В 2026-м газифицируем еще 5 сел. Это Кромщино и Князь-Умет Пензенского района, Екатериновка Лунинского района, Овчарные Выселки Вадинского района, Мокрая Поляна Никольского района", - написал Мельниченко в своем телеграм-канале.
По словам главы региона, в текущем году также запланированы проектно-изыскательские работы для газификации еще 8-ми населенных пунктов Каменского, Пензенского района, Вадинского, Пачелмского, Кузнецкого, Городищенского, Камешкирского районов.
Кроме того, Мельниченко сообщил о продолжении работ по догазификации домовладений на территориях дачных массивов. Так, в планах до 2030 года - подключение более 1 тысячи строений.
По информации пресс-службы правительства Пензенской области, планируется создать техническую возможность для подключения на территориях СНТ еще более 2,5 тысяч домовладений.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Около 30 рейсов, летевших в Москву, принял аэропорт Нижнего Новгорода