6 июня. Interfax-Russia.ru - В руководстве Башкирии считают, что возбуждение уголовного дела по факту превышения полномочий чиновниками Минлесхоза РБ - лишь первый шаг на пути борьбы с коррупцией в отрасли, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь президента РБ Артем Валиев.
"Президент республики (Рустэм Хамитов- ИФ) ранее неоднократно поднимал вопрос о нарушениях в лесной отрасли, требуя от силовиков начать с ними системную борьбу. Незаконные вырубки, нелегальный вывоз древесины, коррупция, уход от налогов - все эти годами копившиеся проблемы, к сожалению, пока еще далеки от своего решения",- сказал А.Валиев.
По его словам, в администрации главы РБ выражают надежду на то, что "начавшаяся работа по пресечению незаконных схем будет продолжена, а все нарушившие закон, невзирая на должности, будут наказаны".
"Необходимо не ограничиваться простыми "стрелочниками", а добраться до самого основания преступной пирамиды. Рассчитываем на честную и эффективную работу следователей",- подчеркнул пресс-секретарь главы Башкирии