Новости 16 декабря 2019 г. 10:56

31 декабря объявили выходным в Пензенской области

Пенза. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поддержал инициативу о переносе рабочего дня с 31 на 28 декабря, сообщается на сайте правительства региона в понедельник.

"Проведенный социологический опрос, в том числе и через социальные сети, показал, что порядка 92% жителей Пензенской области проголосовали за то, чтобы сделать 31 декабря выходным днем. Я сегодня подпишу постановление", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Вопрос организации рабочего времени в последний день этого года обсуждался на встрече с председателем Федерации профсоюзов Пензенской области Николаем Котовым, отмечается в сообщении.

"Многие трудовые коллективы и частные лица обращаются с просьбой сделать 31 декабря выходным днем, перенести его на субботу", - озвучил многочисленные просьбы со стороны жителей региона Котов.

Ранее сообщалось, что действующие правила не позволяют сделать канун Нового года выходным днем в РФ, однако президент Владимир Путин предложил региональным властям самим решить "вопрос 31 декабря".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще