Новости 2 ноября 2023 г. 13:30

"АБС Электро" поставит "Красному Сормово" оборудование для строительства 34 сухогрузов и 3 лайнеров

Нижний Новгород. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Санкт-Петербургский филиал АО "ВНИИР-Прогресс" (входит в группу компаний "АБС Электро") поставит ПАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) электрооборудование для строительства серии из 34 сухогрузов проекта RSD59 и трех круизных лайнеров проекта 00840, сообщает пресс-служба нижегородского завода.

По словам начальника конструкторско-технологического управления судоверфи Сергея Cмирнова, которые приводятся в сообщении, ранее токораспределительные устройства, куда входят ГРЩ и АРЩ (главный и аварийный распределительные щиты), закупались в Дании.

"В целом, по основным позициям используемого на предприятии при работе над портфелем заказов судового оборудования, а их около пятидесяти, 60-70% - это уже отечественные комплектующие. Завод "Красное Сормово" сотрудничает и с поставщиками оборудования из Нижегородской области", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ГТЛК заключила соглашение с заводом "Красное Сормово" на строительство 34 сухогрузов в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне текущего года.

Сообщалось также, что серия лайнеров проекта 00840 строится по заказу компании "Водоходъ" в рамках программы по обновлению речного флота при поддержке правительства РФ.

"Красное Сормово" является одним из ведущих судостроительных и машиностроительных предприятий России, выпускает, в том числе, речные суда и суда типа "река-море", оборудование для буровых установок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще