Новости 2 октября 2020 г. 08:05

Администраторы группы в соцсети извинились перед врачами после обращения главы Удмуртии в правоохранительные органы

Ижевск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сообщение с извинениями появилось в группе во вконтакте "Злой ижевчанин", где ранее заявлялось о якобы непрофессионализме побывавших в Удмуртии московских врачей.

"Данная статья вышла по случайности, факты были не проверены. Приносим свои извинения за недостоверную информацию, в первую очередь перед врачами. В действительности московские врачи являются высококвалифицированными специалистами и отправлены на помощь нашим медицинским учреждениям", - говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на то, что большое количество медперсонала болеет, врачи проделывают огромную работу. "Низкий поклон и спасибо им!" - отмечается в заявлении.

Ранее, 25 сентября, в группе со ссылкой на медработника "одного из ковид-стационаров" появилось сообщение о якобы непрофессионализме прибывших в Удмуртию для оказания помощи в лечении коронавируса врачей из Москвы.

Как сообщалось, 29 сентября в ходе видеообщения с жителями на своей странице во вконтакте глава Удмуртии Александр Бречалов обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить на законность некоторые комментарии о работе врачей в соцсетях. По его мнению, в этих высказываниях содержались клевета и призывы к организации массовых беспорядков.

Бригада из десяти московских врачей побывала в Удмуртии в сентябре для оказания помощи в организации лечения коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще