Новости 8 декабря 2021 г. 19:37

Аэропорт Перми приостановил обслуживание рейсов из-за сильного снегопада

*** Вечером в центре Перми дороги были загружены 8-бальными пробками

Пермь. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обслуживание авиарейсов в международном аэропорту "Пермь" (Большое Савино) временно приостановлено из-за ухудшения погодных условий, несколько самолетов перенаправлены в Екатеринбург, сообщает пресс-служба пермского аэропорта в среду.

"Международный аэропорт "Пермь" ограничил прием и отправление воздушных судов в связи с усилением осадков и необходимостью расчистки аэродрома от снега. На перроне и взлетной полосе в усиленном режиме работает спецтехника", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Перми не смогли приземлиться рейсы FV 5992 из Хургады, N42004 из города Ош, S7 1157 и СУ 1768 из Москвы. Авиалайнеры направлены на запасной аэродром в Екатеринбург.

В связи с этим авиарейсы S7 1158, СУ 1769 и N 4202 задерживаются на вылет в Москву, FV 5991 - в Хургаду. С пассажирами работают службы аэропорта и представители авиакомпаний.

По предварительным данным, в ближайшие два часа осадки сохранятся, поэтому количество задержанных рейсов может увеличиться, отмечает пресс-служба.

Департамент транспорта администрации Перми около 18:00 часов (16:00 мск) также сообщал о 8-бальных пробках на дорогах краевой столицы.

По данным ГИС-центра Пермского госуниверситета (ПГНИУ), зона сильных снегопадов сместилась на Пермь.

"Расчетное количество осадков увеличено с 6-7 мм до 12-13 мм (до утра четверга), что соответствует приросту снежного покрова более чем на 10 см (...) Интенсивность осадков может достигать 4-5 мм за три часа", - отмечается в сообщении.

Снегопад вызовет формирование снежного наката и крайне неблагоприятную обстановку на автодорогах Перми и центральной части края, сообщают синоптики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще