Новости 19 января 2024 г. 18:27

Аэропорт Перми возобновил работу в штатном режиме

Пермь. 19 января. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Перми возобновил прием и отправку самолетов в связи с улучшением погодных условий, сообщается в телеграм-канал аэропорта в пятницу.

"На данный момент погодные условия стабилизировались, аэропорт Большое Савино работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Все задержанные рейсы готовятся к вылету в Пермь, а также к отправлению из аэропорта. Рейсы обслуживаются по расписанию, указанному на онлайн-табло.

Как сообщалось, аэропорт Перми с 18:00 (16:00 мск) временно приостанавливал обслуживание самолетов на прилет и вылет из-за сильного снегопада и бокового ветра. Из-за погодных условий задерживались авиарейсы, некоторые самолеты уходили на запасные аэродромы. В связи со сложными погодными условиями все службы аэропорта, отвечающие за содержание ВПП, переведены на усиленный режим работы.

С пятницы в Пермском крае наблюдается сильный снегопад и ветер. Ограничено движение транспорта на ряде региональных и федеральных дорог, в Перми фиксируются 10-балльные пробки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще