Новости 19 января 2024 г. 17:38

Аэропорт Перми закрыт из-за непогоды

Пермь. 19 января. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Перми временно приостановил прием и отправление самолетов из-за ухудшения погодных условий - снегопада и сильного бокового ветра, сообщается в телеграм-канале воздушной гавани в пятницу.

"С 18:00 по местному времени в связи со сложными погодными условиями аэродром Большое Савино закрыт на прием и отправление воздушных судов. Причиной ограничения работы взлетно-посадочной полосы стал сильный снегопад, который привел к падению коэффициента сцепления", - говорится в сообщении.

Также в районе аэропорта наблюдается сильный боковой ветер. Из-за этого не смог совершить посадку рейс S7 5039 из Новосибирска. Самолет перенаправлен в аэропорт Екатеринбурга.

На вылет задерживается рейс 7R 844 Пермь - Нарьян-Мар, который должен был отправиться в 18:00 местного времени.

Ближайшие рейсы, которые должны прибыть в аэропорт Перми, будут перенаправлены на запасные аэродромы.

В связи со сложными погодными условиями все службы аэропорта, отвечающие за содержание ВПП, переведены на усиленный режим работы, отмечается в сообщении.

В настоящий момент в Пермском крае наблюдается сильный снегопад и ветер. Ограничено движение транспорта на ряде региональных и федеральных дорог, в Перми фиксируются 10-балльные пробки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще