Новости 8 июня 2020 г. 10:36

Аэропорт Уфы ведет переговоры с авиакомпаниями о возможном возобновлении международных полетов

Уфа. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Международный аэропорт Уфа" готово к обеспечению международных рейсов, которые начнутся после открытия границ РФ с другими странами, сообщает пресс-службе авиапредприятия.

"Аэропорт "Уфа" полностью готов к открытию международных рейсов. На данный момент ведутся переговоры со всеми авиакомпаниями и туроператорами. Формирование июльского расписания будет зависеть от списка стран разрешённых к полётам", - говорится в сообщении АО.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора РФ, уфимский аэропорт включен в перечень российских аэропортов, которые могут возобновить международное сообщение с 15 июля.

Ранее со ссылкой информированный источник "Интерфакса" сообщалось, что российские авиакомпании изучают возможность возобновления международного пассажирского авиасообщения с середины июля.

"Прорабатываются механизмы сразу несколькими крупными перевозчиками возобновить полеты по международным направлениям с 15 июля при условии стабильной позитивной динамики по сокращению числа заболевших новой коронавирусной инфекцией и при соблюдении на борту строгих санитарных правил", - говорил собеседник агентства.

Предполагается, что первыми могут возобновиться полеты в страны ЕврАзЭС и СНГ, "затем по мере открытия границ другими странами на условиях взаимности будет возобновляться авиасообщения и с ними".

АО "Международный аэропорт Уфа" обслуживает более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы. Аэровокзальный комплекс, состоящий из двух терминалов, обеспечивает общую пропускную способность 1,4 тыс. пассажиров в час. Средний пассажиропоток в год превышает 3 млн человек. Владельцем 100% акций является Башкирия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще