Новости 21 мая 2020 г. 12:53

Агрохолдинг "КоПитания" учредил юрлицо для строящейся под Саратовом мясохладобойни за 1,2 млрд руб

Саратов. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агрохолдинг "КоПитания" учредил новое юридическое лицо для мясохладобойни, которую строит в поселке Новопушкинское в Саратовской области.

Как сообщается, на портале Федресурс, учредителями нового ООО "Новопушкинский мясокомбинат" стали "дочки" агрохолдинга - саратовское ООО "Свинокомплекс Хвалынский" (99% долей) и волгоградское АО "Краснодонское" (1% долей).

Уставный капитал нового ООО составляет 200 тыс. рублей.

Как сообщалось, строительство мясохладобойни в Энгельсском районе стоимостью 1,2 млрд рублей агрохолдинг начал в 2018 году, завершить его планирует в 2020 году. Предусмотрено возведение мясохладобойни с мощностью производства 120 голов/час и цеха по утилизации отходов.

Агрохолдинг планирует осуществлять первичную и последующую переработку свинины, а также выпуск готовой продукции в потребительской упаковке.

"КоПитания" - вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг полного цикла от растениеводства до производства и реализации мясной продукции. Агропредприятия холдинга расположены в Тверской, Саратовской и Волгоградской областях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще