Новости 22 апреля 2021 г. 19:13

Активист арестован в Уфе на восемь суток за призывы к участию в несогласованной акции

Уфа. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский районный суд Уфы в четверг отправил под административный арест Руслана Нуртдинова, призывавшего к участию в несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального, сообщила пресс-служба суда.

"Постановлением Кировского районного суда Уфы от 22 апреля Нуртдинов признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.8 ст.20.2 КоАП РФ, и назначено наказание в виде административного ареста сроком на восемь суток", - говорится в сообщении.

По данным суда, Нурдинов, в нарушение ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях" на своей странице вконтакте призывал к участию 21 апреля в несогласованной акции в поддержку Навального.

Ранее активист уже привлекался к административной ответственности по ч8 ст. 20.2 КоАП РФ (Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), уточнила пресс-служба.

Нуртдинов на своих страницах в соцсетях сообщал, что его задержали в среду днем. По его словам, в районе села Кушнаренково (60 км от Уфы) полицейские на дороге остановили автомобиль и попросили проехать с ними в отдел полиции в Уфе для составления административного материала по ч.8, ст.20.2 КоАП РФ.

Ранее Кировский районный суд Уфы оштрафовал на 150 тыс. рублей активиста регионального штаба Навального Ольгу Комлеву.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще