Новости 22 апреля 2021 г. 10:49

Активист штаба Навального в Уфе оштрафована на 150 тыс. рублей за призывы к участию в несанкционированных акциях

Уфа. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский районный суд Уфы оштрафовал на 150 тыс. рублей активиста регионального штаба Алексея Навального Ольгу Комлеву, сообщил пресс-служба суда в четверг.

"Постановлением Кировского районного суда Уфы от 21 апреля Комлева признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 150 тыс. рублей", - говорится в сообщении суда.

Согласно административным материалам, Комлева на личной странице в фейсбуке, открытой и доступной для просмотра всеми пользователями, призывала к участию 21 апреля в несогласованном мероприятии в поддержку Навального, и тем самым нарушила ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях".

Ранее Комлева уже дважды (23 и 29 января) привлекалась к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

В телеграмм-канале регионального штаба Навального в Башкирии сообщается, что Комлева была задержана в среду днем еще до начала акции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще