Новости 8 августа 2022 г. 10:43

Активная фаза поисков пропавшего 6-летнего мальчика завершается в Оренбуржье

Оренбург. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Десятки километров обследованы в радиусе пропажи шестилетнего мальчика-инвалида в Оренбургской области, после двух недель поиска результатов нет, сообщил поисково-спасательный отряд "ОренСпас".

"Активная фаза поисков подходит к завершению. Это не значит, что поиски прекратятся, но приходит понимание, что надежды найти ребенка живым все меньше. Будут еще выезды на место, следственный комитет будет продолжать отрабатывать все возможные версии развития событий", - сообщил отряд в своих соцсетях.

В минувшие выходные прошла масштабная поисковая операция в селе Ахмерово - несколько сотен кинологов, правоохранителей, волонтеров и водолазов повторно изучили территорию в радиусе 10 км от места исчезновения мальчика, а также ближайшие водоемы. Ребенок не найден.

Как сообщалось, вечером 24 июля ребенок ушел от дома в селе Ахмерово Новосергиевского района. Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), прокуратура контролирует ход его расследования. Мальчик является инвалидом, отмечала полиция.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще