Новости 10 октября 2023 г. 19:15

"Альфа-банк" добивается банкротства Бабинского мясокомбината в Удмуртии

Ижевск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бабинский мясокомбинат (с.Бабино, Удмуртия) может войти в процедуру банкротства после смерти владельца, сообщила первый вице-премьер Удмуртии Ольга Абрамова.

"На сегодняшний день предприятие заходит в процедуру банкротства. К сожалению, собственник в начале года умер. Сейчас идет процедура наследования в долях этого <. . . > мясокомбината", - сказала Абрамова журналистам во вторник.

Она выразила надежду, что после банкротства найдется собственник, который приобретет имущество предприятия и продолжит производство продукции.

По данным картотеки арбитражных дел, в настоящее время Арбитражный суд Удмуртской Республики рассматривает иски АО "Альфа-банк" о признании ООО "Бабинские колбасы" и ООО "Бабино-БИС" (оба зарегистрированы по одному адресу в селе Бабино) банкротами. Суммы исковых требований банка к обеим компаниям равны и составляют по 7,5 млн рублей. Рассмотрение исков назначено на 1 и 22 ноября, соответственно.

Согласно данным картотеки, в августе Арбитражный суд Москвы принял решение взыскать с ООО "Бабинские колбасы" в пользу "Альфа-банка" просроченные задолженности по кредитным договорам на общую сумму 19,1 млн рублей. Суд также принял решение взыскать в пользу банка те же суммы с ООО "Бабино-БИС" по договорам поручительства.

Бабинский мясокомбинат производит мясную продукцию с 1995 года. По данным ЕГРЮЛ, владельцем ООО "Бабинские колбасы" и ООО "Бабино-БИС" является расположенное по тому же адресу ООО "Институт пищевых технологий и управления". Владельцем этого ООО указан Дмитрий Гуляшинов, с июня доверительным управляющим является Юлия Бушмелева. Сообщается также об открытии 24 января текущего года дела о наследстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще