Новости 13 ноября 2021 г. 17:12

Алкогольное отравление унесло жизни двух человек в Чувашии, еще один госпитализирован

Самара. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отравление суррогатным алкоголем могло привести в гибели двух человек в Чебоксарском районе Чувашии, сообщает региональная прокуратура.

Сообщение о гибели людей поступило в полицию в субботу. В одном из домов в деревне Вурманкас-Туруново Чебоксарского района были найдены тела двух человек. Еще одна женщина госпитализирована.

"С учетом отсутствия у погибших видимых признаков насильственной смерти, а также визуального осмотра места происшествия, предварительная причина смерти - отравление. Детей среди пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Прокуратура Чебоксарского района организовала проверку, в ходе которой будут установлены подробные обстоятельства случившегося.

Процессуальная проверка, проводимая правоохранительными органами, также взята прокуратурой на контроль.

В июле в деревне Шапкино в Чувашии от отправления суррогатным алкоголем погибли четыре человека. Под следствие попала местная жительница. Женщина с целью сбыта хранила у себя дома контрафактную спиртосодержащую продукцию, содержащую в своем составе в большом количестве метиловый спирт. После покупки и употребления данной продукции жители деревни скончались от острого отравления метиловым спиртом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще