Новости 21 января 2022 г. 14:41

Антиковидные меры ужесточены в круглосуточных интернатах Саратовской области

Саратов. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Саратовской области ужесточает антиковидный режим для социальных учреждений круглосуточного пребывания, сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Роман Бусаргин.

"В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции с 24 января устанавливаются дополнительные меры в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, психоневрологических интернатах, в том числе, для несовершеннолетних, домах ребенка", - написал Бусаргин.

Руководителям интернатов необходимо, в частности, закрыть учреждения на вход и выход для проживающих, сотрудников и посетителей; организовать работу сотрудников вахтовым методом сроком не менее 14 календарных дней; обеспечить обследование сотрудников организации на COVID-19 не менее чем за два календарных дня до начала вахты методом ПЦР.

При этом к работе в круглосуточных интернатах не будут допущены сотрудники старше 65 лет.

Бусаргин отметил, что в каждом интернате нужно обеспечить запас продовольствия, медикаментов, предметов ухода и других на срок не менее 14 календарных дней а также мониторинг состояния здоровья проживающих и незамедлительную доставку в больницу пациентов с признаками ОРВИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще