Новости 15 февраля 2023 г. 13:09

Антимонопольная служба в Самаре признала неэтичной рекламу эротического шоу ко Дню учителя

Самара. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление ФАС по Самарской области выявило нарушения в рекламе ООО "Лас Вегас", пытавшегося привлечь посетителей на эротическое шоу изображением полуобнаженной девушки, сидящей на учительском столе, сообщает пресс-служба ведомства.

Обратиться в антимонопольную службу "жертву" рекламы заставила конструкция, размещенная на улице Дачной в Самаре с изображением полуобнаженной девушки, сидящей на столе учителя.

"Текст рекламы с подробным указанием места и даты мероприятия гласил: "День учителя. Erotic Show Bar Las Vegas & Cabaret"", - говорится в сообщении.

В результате проверки самарское УФАС установило рекламодателя - ООО "Лас Вегас", и признало рекламу ненадлежащей, а ее текст нарушающим нормы этики.

"Согласно ч. 6 ст. 5 ФЗ "О рекламе", в рекламе не допустимы непристойные и оскорбительные образы (...) Вместе с тем, согласно ч. 11 ст.5 ФЗ "О рекламе", при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства о государственном языке РФ", - поясняет пресс-служба УФАС.

По результатам рассмотрения материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

Отмечается, что на момент вынесения решения срок размещения рекламной информации истек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще