Новости 2 февраля 2022 г. 12:37

Арендатору площадки концерта Дианы Арбениной в Казани грозит наказание за нарушение антиковидных мер

Казань. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - После концерта Дианы Арбениной в Казани на арендатора площадки составят протокол за нарушение антиковидных мер зрителями, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану в среду.

"Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан принимаются меры по фактам нарушения антиковидных мер при проведении концерта Дианы Арбениной 30 января 2022 года на площадке "ТатнефтьАрены" в Казани", - сказал представитель ведомства.

При этом он напомнил, что организатор концерта согласно действующему санитарному законодательству обязан соблюдать и контролировать соблюдение профилактических (противоэпидемических) мероприятий при проведении концерта.

"Вместе с тем, из видеоматериалов в СМИ и социальных сетях установлены факты нарушений санитарных требований. А именно: не обеспечен контроль за соблюдением социальной дистанции и масочного режима зрителями", - подчеркнул представитель Роспотребнадзора.

Он также сообщил, что определено ответственное лицо за выявленные нарушения со стороны арендатора площадки (ООО "А.М.П.").

"Представитель арендатора приглашен в управление на составление протокола об административном правонарушении. Материалы для рассмотрения будут направлены в суд", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще