Новости 26 ноября 2021 г. 18:17

Арестован бывший первый замгубернатора Ульяновской области, обвиняемый в хищении бюджетных средств

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Ульяновск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд избрал меру пресечения бывшему первому заместителю губернатора Ульяновской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

"По ходатайству следственных органов Следственного комитета России по Ульяновской области в отношении бывшего первого заместителя губернатора Ульяновской области, обвиняемого в хищении бюджетных денежных средств, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

В свою очередь Кристина Булыгина - пресс-секретарь Басманного районного суда Москвы, где рассматривалось ходатайство об аресте, уточнила "Интерфаксу", что Озернов заключен под стражу до 25 января 2022 года.

"В удовлетворении ходатайств стороны защиты об избрании в отношении Озернова меры пресечения, не связанной с заключением под стражу, отказано", - добавила собеседница агентства.

Как сообщалось, накануне в Москве был задержан бывший первый замгубернатора Ульяновской области Анатолий Озернов. По версии следствия, он, используя свое должностное положение, привлек к участию в конкурсах на заключение госконтрактов аффилированных ему предпринимателей, которые в 2019-2021 годы при строительстве административных объектов региональных органов власти вносили в проектно-сметную документацию ложные сведения. Это привело к увеличению стоимости строительных материалов и работ на сумму свыше 15 млн рублей, отмечается в сообщении.

Озернов, по данным следствия, занимал должность первого замгубернатора с 2014 года по апрель 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще