Новости 28 ноября 2023 г. 15:23

Арестован экс-лидер ОПГ "Кинопленка" в Казани

Казань. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Казани заключил под стражу бывшего лидера ОПГ "Кинопленка" Эльфата Сунгатуллина, сообщили "Интерфаксу" в суде.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал для обвиняемого Сунгатуллина меру пресечения в виде заключения под стражу до 25 декабря", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, в 1997 году обвиняемый совместно с иными лицами создал в Казани преступную группу "Кинопленка", участники которого совершили в Казани, Буинске и Зеленодольском районе серию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства и покушения на убийство с применением огнестрельного оружия. При этом следствие полагает, что обвиняемый причастен к совершению трех убийств и покушению на убийства двух человек.

В 2011 году 15 участников преступного сообщества были приговорены судом к различным срокам лишения свободы. Обвиняемому удалось скрыться от следствия, и он был объявлен в розыск. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 26 ноября 2023 года он был задержан в городе Ростове-на-Дону, уточняет пресс-служба следственного управления СКР по Татарстану.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще