Новости 5 июня 2020 г. 16:50

Арестован экс-полицейский, севший пьяным за руль и насмерть сбивший пешехода в нижегородском поселке

Нижний Новгород. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Краснобаковский районный суд Нижегородской области избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего полицейского, который насмерть сбил женщину-пешехода.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона сообщает в пятницу, что ДТП было совершено вечером 1 июня в поселке Ветлужский. Полицейский, находившийся за рулем в нетрезвом состоянии, сбил 40-летнюю женщину, идущую по обочине дороги, и скрылся с места происшествия.

Пострадавшая была доставлена в больницу в состоянии комы и спустя несколько часов скончалась.

"Срок содержания под стражей установлен - 2 месяца с момента задержания", - сообщает пресс-служба.

По данным регионального СУ СКР, полицейский подозревается по п.п. "а, б" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения).

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МВД агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка.

"2 июня данный сотрудник уволен из органов внутренних дел за совершение порочащего поступка", - отметил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще