Новости 20 декабря 2021 г. 13:10 обновлено 20 декабря 2021 г. 14:21

Арестован фигурант дела о нападении с ножом на врача в ижевской больнице

(добавлен комментарий прокуратуры Удмуртии)

Ижевск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Ижевска в понедельник заключил под стражу обвиняемого по делу о покушении на убийство врача, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

"Суд постановил избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца - до 18 февраля 2022 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при этом были учтены данные о личности мужчины, который ранее привлекался к уголовной ответственности, злоупотреблял спиртным и имел отрицательные характеристики по месту жительства.

Ранее сообщалось, что врач ижевской городской больницы №3 был госпитализирован с ножевыми ранениями.

По версии следствия, на медика напал 12-летний подросток, которому приказал это сделать бывший с ним на приеме его 44-летний отец. Мужчина начал конфликт из-за того, что был недоволен порядком сдачи анализов.

В отношении отца подростка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Его сыну назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

О начале проверки по данному делу сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

"В ходе проверки будет дана оценка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по организации и поведению профилактической работы с подростком и его семьей", - говорится в сообщении.

Надзорное ведомство республики также планирует оценить полноту мер, принятых медорганизацией по качественному и своевременному оказанию помощи подростку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще