Новости 29 июня 2022 г. 17:39

Арестован казанец, планировавший вступить в иностранный легион на Украине

Казань. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд в Казани заключил под стражу местного жителя, планировавшего выехать на Украину, чтобы участвовать там в боевых действиях в составе интернационального легиона против Вооруженных сил РФ, сообщается на сайте суда.

"Судом в отношении жителя Казани избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 27 августа", - уточнил "Интерфаксу" представитель суда.

По информации суда, арестованный является противником решения о проведения специальной военной операции на территории Украины. Он планировал через Армению и Грузию перебраться на территорию Украины, подконтрольную незаконному вооруженному формированию. В этих целях казанец обращался к военному атташе Украины в Республике Армения с просьбой оказать ему содействие в выезде на Украину для вступления в иностранный легион.

"В марте 2022 года (арестованный - ИФ) перевез ранее приобретенный им автомобиль УАЗ на территорию Грузии для дальнейшего перемещения с названной целью на территорию Украины. Также приобрел авиабилет на рейс сообщением Москва-Ереван, используя который 18 мая 2022 года попытался вылететь в Республику Армения, но был задержан сотрудниками ФСБ России", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще