Новости 9 ноября 2020 г. 14:49

Арестован на два месяца владелец здания в Самаре, где во время пожара погибли четверо граждан Узбекистана и Таджикистана

Самара. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Самаре избрал меру пресечения в виде ареста в отношении владельца здания, во время пожара в котором в минувшую субботу погибли четыре человека и еще пятеро пострадали, сообщила журналистам пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

"Владелец здания арестован на 2 месяца по решению суда", - сказала Шкаева.

Как сообщалось, 7 ноября после тушения пожара в доме №33 по ул. Промышленности в Самаре были обнаружены обгоревшие тела четырёх человек. По предварительным данным, двое из погибших - мужчины 1998 и 2000 года рождения.

Кроме того, в больницу с повреждениями различной степени тяжести были доставлены ещё пятеро мужчин в возрасте от 19 до 43 лет.

Установлено, что это были граждане Узбекистана и Таджикистана. Некоторые из пострадавших проживали в указанном доме по временной регистрации.

СКР возбудило уголовное дело в отношении владельца здания, местного жителя 1963 года рождения, по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Мужчина был задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще