Новости 13 января 2022 г. 18:07

Арестован обвиняемый в убийстве муниципального депутата в Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ковернинский районный суд Нижегородской области в четверг избрал меру пресечения обвиняемому в убийстве муниципального депутата.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинская, баллистическая, молекулярно-генетическая.

Как сообщалось со ссылкой на следствие, вечером 11 января 59-летний мужчина обратился в Ковернинскую центральную районную больницу с огнестрельным ранением. Он успел сообщить информацию о стрелявшем, но спустя некоторое время умер в реанимации больницы. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала, что подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками ГИБДД в Нижнем Новгороде в остановленном такси. Он пытался спрятаться от полицейских, лежа на заднем сиденье автомобиля. Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В сообщениях МВД и СКР не уточнялись имя и фамилия убитого.

Вместе с тем местные СМИ и телеграм-каналы сообщили, что это депутат совета депутатов Ковернинского муниципального округа Нижегородской области Валентин Розин, который занимался и предпринимательской деятельностью. Мотивом для его убийства, по данным журналистов, стал деловой конфликт.

Информированный источник подтверждал "Интерфаксу" информацию о личности жертвы.

По данным сайта Ковернинского муниципального округа, Розин входил в местный совет депутатов .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще