Новости 7 октября 2021 г. 15:39

Арестован один из участников кражи сейфа из отдела СК в Казани

Казань. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани в четверг заключил под стражу на 2 месяца безработного Руслана Нургалиева, одного из подозреваемых в краже сейфа из отдела СК в Казани, сообщает корреспондент "Интерфакса" из суда.

"Суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу до 4 декабря", - сказал судья.

Нургалиев полностью признал вину, ему предъявлено обвинение. Адвокат просила для него домашний арест.

Ранее сообщалось, что неизвестные, проникнув в здание одного из подразделений следственного управления СКР по Татарстану в Казани, похитили оттуда сейф с деньгами на сумму более 14,6 млн рублей, являвшиеся вещественными доказательствами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Организатора кражи - следователя-криминалиста отдела криминалистики следственного управления СКР по Татарстану, подполковника юстиции Шакирова, - задержали вечером 5 октября на трассе М-7 при попытке покинуть Татарстан.

Соучастниками Шакирова были четверо жителей Альметьевска. Трое из них были задержаны по месту жительства. Сейчас ведутся поиски четвертого подозреваемого, у которого, предположительно, и должны быть похищенные из сейфа деньги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще