Новости 2 марта 2021 г. 18:51

Арестован подозреваемый в убийстве семьи в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд заключил под стражу подозреваемого в убийстве семьи из трех взрослых и пятилетнего ребенка в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 26-летнему мужчине, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего)", - говорится в сообщении.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Мужчина дал показания "по обстоятельствам совершенного особо тяжкого преступления", отмечает следствие.

Как сообщалось, 28 февраля в частном доме в поселке Кудьма были найдены тела пятилетнего мальчика, его 41-летней матери, 64-летнего дедушки и 63-летней бабушки. При осмотре жертв следователи СК обнаружили признаки насильственной смерти.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Прокуратура Нижегородской области взяла на контроль ход расследования.

По "горячим" следам правоохранители задержали подозреваемого на территории Владимирской области - им оказался подсобный рабочий, который трудился у семьи. По данным следствия, он совершил убийство из корыстных убеждений - после преступления похитил из дома крупную сумму денег и ценности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще