Новости 26 декабря 2022 г. 18:47

Арестован подозреваемый в убийстве в Саранске чемпиона России по велогонкам BMX

Нижний Новгород. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саранске (Мордовия) в понедельник избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве бывшего велогонщика, чемпиона России по ВМХ-рейсу Владимира Левина.

Республиканское СУ СКР сообщает, что суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил фигуранта под стражу.

"В ближайшее время подозреваемому, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, будет предъявлено обвинение", - говорится в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на следствие сообщалось, что в ночь на 24 декабря в кафе в Ленинском районе Саранска произошла ссора между двумя мужчинами. Днем 24 декабря с целью дальнейшего выяснения отношений они встретились на улице Гагарина. Завязалась драка, в результате от полученного удара ножом 41-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). 28-летний подозреваемый был задержан.

В пресс-релизе не уточнялось имя убитого.

Вместе с тем Федерация велосипедного спорта России сообщила о смерти чемпиона страны по велосипедному мотокроссу Владимира Левина.

"Бывший велогонщик, чемпион России во ВМХ-рейсу 2000 года, победитель первенств страны Владимир Левин ушел из жизни в результате трагического инцидента, который случился в Саранске. Левин погиб в результате нападения злоумышленника, который убил его ножом", - говорилось в сообщении на сайте организации.

BMX - велосипедный мотокросс - один из видов велосипедного спорта.

Соревнования проводятся на специальных трассах и велосипедах с 20-26-дюймовыми колёсами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще