Новости 30 марта 2021 г. 14:41

Арестован подозреваемый в убийстве юриста в Уфе

Уфа. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфимец, подозреваемый в убийстве юриста Александра Елисеева, взят под стражу, сообщила пресс-служба Кировского районного суда Уфы во вторник.

"Определением суда ходатайство следователя удовлетворено и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 18 суток, т.е. до 18 мая 2021 года", - говорится в сообщении.

Подозреваемым по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) проходит Станислав Яшин.

Убийство произошло днем 17 марта на улице Пушкина в Уфе. По версии следствия, Яшин нанес потерпевшему несколько ударов ножом. Пострадавший умер на глазах у прохожих. Яшин сразу после произошедшего пытался покончить с собой во дворе соседней улицы, однако остался жив и был госпитализирован.

В суде он сообщил журналистам, что не собирался убивать юриста Елисеева и приносит извинения его семье, хотя осознает, что они не будут приняты.

"Трагедия, которую я совершил для их семьи, не имеет никакой возможности для искупления, но я все равно прошу прощения", - заявил он.

Произошедшего, по словам Яшина, он не помнит. Подозреваемый сообщил, что на протяжении трех лет находился под давлением из-за долга, а незадолго до убийства умерла его мама.

"Вся история началась с мирового соглашения, кредит в 30 млн сразу стал 250 млн. Они уговорили меня и маму подписать мировое соглашение", - заявил Яшин.

Юрист Александр Елисеев отстаивал в арбитражном суде интересы экс-кандидата в президенты Башкирии, ныне депутата Госдумы Сергея Веремеенко.

Веремеенко в конце 2020 года потребовал признать банкротом ООО "ИСК "Панорама" (учредитель - Антонина Яшина), задолжавшее ему свыше 244 млн рублей, следует из картотеки Арбитражного суда Башкирии, дело рассматривается. Также с ноября 2020 года суд рассматривает дело о банкротстве самой Антонины Яшиной, Сергей Веремеенко участвует в нем в качестве кредитора, Станислав Яшин представляет интересы должника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще