Новости 27 июля 2022 г. 09:56

Арестован предполагаемый виновник ДТП с шестью жертвами в Башкирии

Уфа. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд взял под стражу водителя микроавтобуса, обвиняемого в совершении ДТП, унесшего жизни шести человек в Благоварском районе Башкирии, сообщила пресс-служба МВД по республике в среду.

"Сегодня следователь отдела МВД России по Благоварскому району обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения 27-летнему водителю микроавтобуса. Он обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть двух или более лиц. Судом ходатайство следователя удовлетворено. Обвиняемый арестован до 25 сентября", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в минувший понедельник около 9:00 мск на 1412 км трассы М-5 (Урал) вблизи населенного пункта Кашкалаши микроавтобус Ford Transit врезался в грузовой автомобиль КАМАЗ, стоявший на крайней полосе на месте проведения дорожных работ. По уточненным данным, в результате ДТП погибли шесть человек, 17 пострадали, из них 15 госпитализированы.

Всего в салоне микроавтобуса, который совершал рейс из села Языково в Уфу, было около 20 пассажиров.

По факту ДТП возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще