Новости 10 декабря 2020 г. 12:09

Арестован предприниматель из Саратова, пытавшийся дать взятку сотруднику УФСБ

Саратов. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фрунзенский районный следственный отдел СК Саратова предъявил обвинение представителю одной из коммерческих организаций по делу о коррупции, сообщается на сайте СУ СКР региона в четверг.

Дело заведено по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере). Обвинение предъявлено по той же статье.

По версии следствия, 3 декабря этого года представитель общества с ограниченной ответственностью, проводившего реконструкцию одного из зданий в Саратове, передал сотруднику УФСБ 125 тыс. рублей в качестве первой части взятки на общую сумму 6 млн рублей.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за содействие в беспрепятственном подписании сотрудниками управления капитального строительства области актов выполненных работ реконструируемого объекта", - отмечается в пресс-релизе.

Сотрудник УФСБ отказался принять взятку и сообщил в правоохранительные органы. После передачи денег предприниматель был задержан. Он отправлен под домашний арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще