Новости 23 апреля 2021 г. 17:15

Арестован водитель, сбивший насмерть двух дорожных рабочих в Удмуртии

Ижевск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Удмуртии принял решение заключить под стражу предполагаемого виновника ДТП с двумя погибшими, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в пятницу.

"Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с нарушением Правил дорожного движения", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в момент совершения ДТП молодой человек имел неснятую и непогашенную судимость по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию): он был приговорен к 160 часам обязательных работ и лишению прав на 2 года.

Как сообщалось, в ночь на четверг водитель автомобиля Volkswagen Tiguan на большой скорости сбил двух молодых людей, которые проводили дорожные работы. Оба рабочих погибли, водитель скрылся с места происшествия, но был задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще