Новости 29 июня 2021 г. 17:30

Арестован житель Пермского края, обвиняемый в тройном убийстве

Пермь. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Пермском крае арестовал жителя Горнозаводского городского округа, обвиняемого в убийстве троих местных жителей и покушении на убийство малолетней девочки, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

58-летнему жителю Горнозаводского городского округа предъявлено обвинение по п.п. "а,д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью) и ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Ранее сообщалось, что на берегу реки Койва в Горнозаводском городском округе Пермского края в минувшее воскресенье были обнаружены тела троих местных жителей с огнестрельными ранениями.

"По версии следствия, подозреваемый (...) на берегу реки Койва, где отдыхала его бывшая супруга с родственниками, вооружившись огнестрельным оружием, смертельно ранил бывшую супругу, её сестру и мужа", - говорилось в сообщении.

Находившаяся на месте убийства дочь погибших 2010 года рождения была ранена. "Девочка была осмотрена медиками и отпущена, так как госпитализация ей не потребовалась", - говорилось в сообщении.

Подозреваемый в совершенном преступлении местный житель был установлен и утром в понедельник задержан в своем доме в рабочем посёлке Бисер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще