Новости 28 октября 2020 г. 17:47

Арестована жительница Саратова, выбросившая двух детей из окна

Саратов. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жительница Саратова, подозреваемая в покушении на жизнь двух своих детей, арестована по решению суда, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

Суд заключил женщину под стражу на два месяца - до 28 декабря 2020 года, говорится в сообщении.

По данным следствия, 17 октября женщина выбросила из окна своей квартиры, расположенной на четвертом этаже дома по Ново-Астраханскому шоссе, двух дочерей пяти и восьми лет. Дети были госпитализированы. В настоящее время старшая девочка выписана из больницы, младшая находится на стационарном лечении.

Как сообщалось, дело в отношении матери детей было возбуждено по ч.3 ст.30 п."а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц).

По данным прокуратуры Саратовской области, семья на учете в органах системы профилактики не состоит, организовано проведение проверки действий соответствующих служб.

Как сообщила в своём телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Саратовской области Нина Попова, губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал поручение подробно разобраться в причинах происшествия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще