Новости 13 июля 2021 г. 14:17

Арестованный по делу об убийстве вдовы отравленного самарского банкира переведен в медучреждение ФСИН

Самара. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тренер по кикбоксингу Алексей Рясков, обвиняемый в убийстве вдовы заместителя директора местного филиала Россельхозбанка, переведен в медучреждение ФСИН, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону.

"Обвиняемый находится в медицинском учреждении ФСИН", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 3 июля в Самаре было обнаружено тело Екатерины Сокирской, вдовы отравленного в 2012 году заместителя директора самарского филиала Россельхозбанка Дмитрия Пузикова.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в ее убийстве 4 июля был задержан Рясков. Самарский районный суд арестовал его на 2 месяца. В ходе заседания он признал свою вину.

После гибели Пузикова обвинение в его убийстве было предъявлено Сокирской, которая, по версии следствия, из ревности подмешала яд в пищу супруга. В 2015 года суд приговорил ее к 7 годам колонии общего режима, но спустя несколько месяцев приговор был отменен из-за допущенных при предварительном следствии нарушений, суд вернул дело прокурору. В 2017 году суд повторно приговорил женщину к 9 годам колонии общего режима, но вердикт не устроил ни одну из сторон, в результате апелляционная инстанция оправдала подсудимую.

Сокирской удалось отсудить у государства 1,75 млн рублей за незаконное уголовное преследование, длившееся пять лет, из которых один год она находилась в следственном изоляторе и год - под домашним арестом.

Накануне убийства Сокирской в соцсети у ее некогда близкого друга Ряскова появилось видеообращение с признанием, что для освобождения женщины в 2017 году было собрано 15 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще