Новости 30 сентября 2022 г. 13:46

Армейские магазины в Поволжье отмечают повышенный спрос на экипировку

Нижний Новгород. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специализированные магазины с армейскими товарами в регионах Приволжского федерального округа сообщают о повышенном спросе покупателей на ряд позиций.

Так, директор магазина армейских товаров в Самаре сообщила "Интерфаксу", что среди покупателей есть и организации, которые хотят сделать массовые закупки. "Приходят семьями, собирают своих родственников", - сказала собеседница агентства.

В двух магазинах армейских товаров в Нижнем Новгороде с самого момента открытия уже формируются очереди, сообщили "Интерфаксу" продавцы.

"Спрос очень увеличился за последнюю неделю. Очереди с самого утра. В основном берут берцы, костюмы, теплые перчатки", - сказала менеджер магазина.

Между тем информация о продаже наполненных военных аптечек появилась и на сайтах бесплатных объявлений. Там же возможно найти нижегородских продавцов, предлагающих бронежилеты, шлемы высокого класса защиты. В основном объявления были размещены с середины сентября.

В пермских магазинах также отмечают возросший спрос на экипировку.

Так, в одном из магазинов агентству сообщили, что люди покупают рюкзаки, обувь, демисезонные костюмы. "По всем этим позициям, которые разобрали за неделю, делаем заявки поставщикам", - сказал сотрудник магазина.

Собеседник агентства в другом пермском магазине подтвердил, что среди населения наблюдается резкий рост спроса на тактическое снаряжение, торговой точке уже приходится оформлять дополнительные заявки у поставщиков.

Аналогичная ситуация наблюдается и в ряде других магазинов.

В свою очередь пресс-служба правительства Пермского края сообщила, что по результатам мониторинга форменная одежда имеется в ряде магазинов в Перми, а также на рынках.

"Кроме того, швейным фабрикам Пермского края поручено увеличить объемы пошива форменной одежды и обмундирования", - говорится в сообщении.

Сотрудник магазина военторга в Уфе сообщил "Интерфаксу", что за последнюю неделю "значительно вырос" спрос на боевую экипировку.

"Ажиотаж в магазине, конечно, есть. Думаю, процентов на 90 (увеличился спрос - ИФ)", - сказал собеседник агентства.

По его данным, наиболее востребованные товары, в частности - берцы, тактические перчатки, рюкзаки, - полностью раскупили.

"Спрашивают также бронежилеты, каски, разгрузки, но их у нас в продаже и не было", - добавил собеседник агентства.

Военторг в Казани сообщил своим клиентам в своей группе в соцсети "Вконтакте", что "отправки по России сейчас не оформляем, так как товар в магазине в Казани разбирают молниеносно, и нет времени что-то отложить".

"Ждем новые поступления, это будет не быстро. Ожидайте ответ, мы делаем все возможное", - говорится в сообщении.

Ранее Федеральная антимонопольная служба России поручила территориальным управлениям усилить контроль за ценами амуницию, тактическую одежду, спальные мешки, термобелье, рюкзаки, трекинговую обувь, походные аксессуары.

В связи с жалобой депутатов Госдумы и обращениями граждан на подорожание спецодежды, обмундирования и снаряжения ФАС направила запросы в крупнейшие торговые сети для выяснения обоснованности изменения цен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще