Новости 5 июля 2023 г. 14:26

Артист московского цирка находится в тяжелом состоянии после инцидента с сотрудниками ЧОПа в Перми

Пермь. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Артист Большого Московского государственного цирка госпитализирован после инцидента с сотрудниками частного охранного предприятия в Перми, его состояние оценивается как тяжелое.

"Пациент находится в тяжелом состоянии", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в среду.

Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный в своем телеграм-канале рассказал, что пострадавшим является их дрессировщик Игорь Корчагин.

По его словам, в ночь на понедельник в общежитие Пермского цирка, где проживают гастролирующие артисты, приехали сотрудники частного охранного предприятия, которые "были вызваны по неизвестной причине".

"Сотрудники ЧОПа, превышая свои полномочия, применили силу по отношению к артистам цирка", - написал Запашный.

В частности, по его словам, охранники использовали перцовые баллончики, дубинки и травматические пистолеты. Что стало причиной инцидента - не уточнятся.

"В следствии их противоправных действий артист цирка, дрессировщик Игорь Корчагин получил тяжелейшие травмы и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии", - сообщил Запашный.

Он обсудил это происшествие с главой региона Дмитрием Махониным.

"Губернатор заверил меня, что держит ситуацию на личном контроле и уже заведено уголовное дело", - написал директор цирка.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Устанавливается круг причастных к инциденту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще