Новости 20 февраля 2021 г. 18:17

Аукцион по продаже имущества мордовской "Лисмы" вновь не состоялся из-за отсутствия заявок

Саранск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Повторный аукцион по продаже имущества признанного банкротом ООО "Лисма" (г.Саранск, Мордовия), намеченный на 18 февраля, не состоялся из-за отсутствия заявок, следует из сообщения на сайте портала "Федресурс".

В составе единого лота на продажу было выставлено здание корпуса N2 ЭВС (электровакуумного стекла), инженерный корпус, здание производственного цеха N20 с административно-бытовым корпусом, здания автотрансформаторных корпусов N1 и N2, стекольный корпус N3, заготовительный корпус N5, два сооружения и два нежилых помещения, галерея от заготовительного корпуса N5 до корпуса N2 ЭВС.

Начальная цена продажи имущества составляла 302 млн 188,158 тыс. рублей. Шаг аукциона на повышение - 5% от начальной цены.

Ранее сообщалось, что аукцион по продаже этого имущества ООО "Лисма" намеченный на 22 декабря 202 года, также не состоялся из-за отсутствия заявок. Начальная цена продажи имущества составляла 335 млн 764,62 тыс. рублей. Таким образом, на повторных торгах цена была снижена на 10%.

ООО "Лисма" было признано несостоятельным (банкротом) в марте 2020 года, в отношении имущества должника было открыто конкурсное производство. Суд в сентябре продлил процедуру конкурсного производства на полгода - до 16 марта 2021 года.

Весной 2020 года сообщалось, что группа частных лиц в составе компании "Интерфармгласс" выкупит в ходе банкротства имущественный комплекс ООО "Лисма", планирует развивать стекольное производство.

В мае сообщалось, что Саранский светотехнический завод "Лисма" объединяется с производителем систем светодиодного освещения "ВИ Групп" (Санкт-Петербург, торговые марки Viled и Vilamp) под управлением инвестиционно-промышленной компании Storm Group. Производственные мощности "ВИ Групп" полностью планировалось переместить из Санкт-Петербурга в Саранск.

Пресс-служба главы Мордовии 23 декабря прошлого года сообщила, что из Санкт-Петербурга перевезено и запущено в Саранске оборудование для изготовления светодиодных светильников, продолжается развитие проектов по созданию бактерицидных ламп и приборов на их основе, нефтехимических конденсаторов, светильников специального назначения и иных проектов. Инвестиций составили 160 млн рублей (стоимость перевезенного оборудования и полуфабрикатов, часть денег направлена на пополнение оборотных средств - уточнили агентству "Интерфакс" на заводе). В 2021 году на "Лисме" планируется реализовать инвестпроект по производству тары из медицинского стекла.

ООО "Лисма" являлось крупнейшим в России производителем светотехнической продукции с полным циклом производства. Правопреемником ООО "Лисма" стало ООО "Саранский светотехнический завод "Лисма".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% долей в ООО "Лисма" владеет ГУП республики Мордовия "Управляющая компания "Индустриальный (промышленный) парк "Светотехника".

ООО "Саранский светотехнический завод "Лисма" зарегистрировано в декабре 2019 года, 100% долей владеет Тимур Шарипов, который также является руководителем и владельцем 66% долей в ООО "Интерфармгласс". По 17% долей в "Интерфармглассе" владеют также Максим Мудров и Олег Рузанкин. Шарипов также является владельцем 100% и гендиректором ООО "Сторм групп" (Москва, основной вид деятельности - переработка рыбы, ракообразных, моллюсков) и ООО "Аврора Капитал" (Москва, указана как управляющая компания ООО "ССЗ "Лисма"), а также гендиректором ООО "ВИ Групп".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще