Новости 16 января 2024 г. 18:19

Авария на теплотрассе в центре Нижнего Новгорода ликвидирована - губернатор

Нижний Новгород. 16 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты устранили повреждение теплосети, произошедшее во вторник в центре Нижнего Новгорода, сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

"Работу по утечке на трассе провели и в этот раз оперативно (в течение 4-5 часов), сейчас восстанавливают тепло в домах", - написал он в своем телеграм-канале, комментируя ситуацию, связанную с повреждением теплосети в центре Нижнего Новгорода.

По словам губернатора, "тяжелых пострадавших нет".

"Десять человек уже отпустили домой. Под наблюдением врачей остаются двое: мужчина с заболеванием сердца и девочка с ожогами ног. Состояние удовлетворительное, но пока лучше быть под постоянным присмотром медиков", - отметил Никитин.

"Руководитель "Теплоэнерго" Илья Халтурин лично на связи со всеми пострадавшими. Необходимую помощь окажут всем", - добавил он.

Повреждение теплосети произошло во вторник в центре Нижнего Новгорода. По данным Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава РФ, пострадало 12 человек, в том числе двое детей. Все пострадавшие получили ожоги ног кипятком.

По факту прорыва трубопровода с горячей водой по улице Студеная в Нижнем Новгороде следователи регионального СУ СКР возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще