Новости 9 марта 2022 г. 13:51

"Август" автоматизировал розлив и фасовку препаратов защиты растений на заводе в Чувашии

Чебоксары. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Август" ввела на своем "Вурнарском заводе смесевых препаратов" (Чувашия, филиал АО Фирма "Август") автоматизированную линию фасовки средств защиты растений, сообщает компания.

Ввод новой линии позволил увеличить скорость розлива с 400 до 1,2 тыс. единиц продукции в час, говорится в сообщении.

Фасовочная линия предназначена для розлива имеющих жидкую форму препаратов для личных и подсобных хозяйств в четыре типа тары (флаконы и банки объемом от 250 мл до 1 литра).

Отмечается, что ручной труд на новой линии предусмотрен только на этапе укладки готовой продукции в гофроящики, тогда как на фасовочной линии, функционировавшей ранее, укупорка флаконов и банок осуществлялась сотрудниками завода с помощью ручной пневмодрели, взвешивание расфасованного препарата и перемещение упакованной продукции в машину для нанесения этикеток также выполнялось персоналом, как и заклейка гофроящиков с партиями препарата.

"Новая линия позволит минимизировать ручной труд и необходимость контроля за ним. Вместе с тем, повышается безопасность производства в целом, так как возможность непосредственного контакта сотрудников с препаратами исключается: блок розлива на линии является закрытым", - говорится в сообщении.

Первая партия продукции, расфасованная на новой линии, отправлена на экспорт.

"Август" - российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. Компания была создана в 1990 году, к настоящему времени она располагает 60 представительствами в регионах России и владеет банком сельхозземель общей площадью более 200 тыс. га. В производственную базу компании входят 4 завода, расположенные в Татарстане, Чувашии, Белоруссии и Китае (Hubei Avgust Pesticide Co. Ltd).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще