Новости 25 апреля 2023 г. 12:28

"Август" вложит 300 млн руб. в развитие производства препаратов для защиты растений для дачников

Чебоксары. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания "Август" инвестирует 300 млн рублей в расширение на своем "Вурнарском заводе смесевых препаратов" в Чувашии производства гранулированных препаратов для защиты растений в мелкой расфасовке, сообщила компания.

В IV квартале текущего года компания намерена ввести на чувашском заводе 2 технологические линии по выпуску гранулированных препаратов общей производительностью 1 тонна в час, автоматизированные линии фасовки. Также будут оборудованы помещения складов сырья и готовой продукции.

Отмечается, что гранулированная продукция, которая будет выпускаться на новом производственном участке, предназначена садоводам и огородникам, личным подсобным хозяйствам (ЛПХ).

Чувашский завод - единственный из 4 предприятий компании "Август", выпускающих химические средства защиты растений (ХСЗР), где действует цех по производству препаратов для ЛПХ, остальные производства выпускают продукцию в крупной фасовке для компаний агропромышленного комплекса. Перенос производства и фасовки гранулированных препаратов в другой корпус освободит производственные площади для увеличения мощностей по розливу жидких препаратов, поясняется в сообщении.

"Специфика рынка ЛПХ состоит в том, что 60-70% продукции продается в период с марта по июнь. Если в течение этого времени товар не приобретут, то до следующей весны им вряд ли кто-либо заинтересуется. Поэтому по некоторым позициям задержка выпуска продукции на две недели может стать фатальной и нам критически важно обеспечивать бесперебойное производство. (...) Но при этом нам постоянно не хватало сырья для фасовки, и производство не справлялось с увеличивающимися объемами. И хотя в настоящий момент говорить о росте рынка средств защиты растений для ЛПХ сложно в связи с общим падением потребительского спроса, мы, тем не менее, рассчитываем на его восстановление и увеличение продаж", - приводятся в сообщении слова начальника департамента средств защиты растений для ЛПХ АО Фирма "Август" Людмилы Люльевой.

Как сообщалось, год назад компания "Август" ввела на "Вурнарском заводе смесевых препаратов" автоматизированную линию фасовки жидких средств защиты растений.

АО Фирма "Август" - российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения химических средств защиты растений. Компания была создана в 1990 году, к настоящему времени она располагает 60 представительствами в регионах России и владеет банком сельхозземель общей площадью более 200 тыс. га. В производственную базу компании входят 4 завода, расположенные в Татарстане, Чувашии, Белоруссии и Китае (Hubei Avgust Pesticide Co. Ltd).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще