Новости 18 января 2021 г. 15:11

Авиакомпания "Азимут" возобновила перелеты из Уфы в Ереван

Уфа. 18 января. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Азимут" после перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции, возобновила выполнение полетов из Уфы в Ереван, сообщает пресс-служба ОАО "Международный аэропорт "Уфа".

"Перелеты осуществляются один раз в неделю, по четвергам, на воздушных судах Sukhoi Superjet 100. Вылеты из столицы Башкирии назначены на 09:35, из Еревана - на 13:05 (время местное для каждого аэропорта). Время в пути составляет 3 часа 20 минут", - уточняется в сообщении.

Первый вылет состоялся 27 декабря, сообщили "Интерфаксу" в администрации уфимского авиаузла.

Ранее сообщалось о планах компании возобновить полетную программу с 30 марта.

Авиакомпания "Азимут" - авиаперевозчик юга России, базирующийся в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону) и "Пашковский" (Краснодар), компания основана в 2017 году. Объем пассажирских перевозок в 2019 году вырос по сравнению с объемами 2018 года на 86,3%, превысив 1,247 млн пассажиров.

АО "Международный аэропорт Уфа" обслуживает более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы. Аэровокзальный комплекс, состоящий из двух терминалов, обеспечивает общую пропускную способность 1,4 тыс. пассажиров в час. Средний пассажиропоток в год превышает 3 млн человек. Владельцем 100% акций является Башкирия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще